Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Section Sportive Jacques Cartier 2014-2015

4 juin 2014 - 14:25

Football en Milieu Scolaire

SECTION SPORTIVE J.CARTIER DE CHAUNY

 

Veuillez trouver les résultats du concours d'entrée à la Section Sportive du collège Jacques Cartier de CHAUNY suite aux tests du 14 Mai et à la commission d'admission du 23 Mai.

 

Entrées en 6éme:


Dosignian Youri, Gabert Lucas, Baudin Hugo, Lecat Mathys, Marcos Nathan, Deruelle Cameron, Clichet Julien, Duquesnoy Thomas, Legrand Bérénice, Maille Théo, Dragon Romain, Vionier Eliot, Duloquin Stéphane.


Entrées en 5éme:


Julian Bueso Valentin, Boucher Laurentin, Lalonde Hugo, Debuire Lucas, Vercruysse Mathieu, Ducrot Enzo, Gaio Luis, Gineste Alexandre, Sébastien Tanguy, Fossier Erwan, Fétre Thomas(contrat jusque fin d'année) , Bailhache Téo, Rénaux Florian, Rousseau Thibaut, Ciron Thomas, Dantas Baptiste.


Entrées en 4éme:


Comblet Simon, Dhu Thomas, Gaudez Maxime, Depoortère Alexandre, Bouguerouche Zackarya, Delavys Simon, Leduce Théo, Niewiedziala Benjamin, Dufossé Quentin, Ploton Benjamin, Mielckarek Quentin, Oudane Chloée(décision en fin d'année scolaire)


Entrées en 3éme:


Viot Alexandre, Willocq Clément, Centa Estéban, Belamrid Nassim, Marcos Lucas, Placzek Julien, Viéville Alexis, Kowalczyk Jonathan, Loy Anthony, Watel Lilian, Duquesnoy Corentin, Lemoine Mathys, Sumien Romain, Angely Thomas.


Vous pouvez dès à présent prendre contact avec le collège

 

Commentaires

Nos u6-u7 : nouvelles photos 1 jour
Nos u6-u7 1 jour
les u11 à Moy de l’aisne 1 jour
Tournoi U11 à Moy de l'Aisne : nouvelles photos 2 jours
Tournoi U11 à Moy de l'Aisne 2 jours
F
Chauny U11-1 / Buire hirson 8 jours
Chauny U11-1 / Buire hirson et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
2-1
Laon / Chauny U11-3 8 jours
2-4
Chauny U15 / Bohain 8 jours
Chauny U15 / Bohain 8 jours
2-1
Chauny U15-1 / Amiens porto fc 8 jours
6-1
Chauny U13-1 / Chateau Iec 8 jours
US Laon - U11 le 09/06/2018 : nouvelles photos 9 jours
US Laon - U11 le 09/06/2018 9 jours
Adrien Plichon est devenu membre 9 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)