Section Sportive Jacques Cartier 2014-2015

4 juin 2014 - 14:25

Football en Milieu Scolaire

SECTION SPORTIVE J.CARTIER DE CHAUNY

 

Veuillez trouver les résultats du concours d'entrée à la Section Sportive du collège Jacques Cartier de CHAUNY suite aux tests du 14 Mai et à la commission d'admission du 23 Mai.

 

Entrées en 6éme:


Dosignian Youri, Gabert Lucas, Baudin Hugo, Lecat Mathys, Marcos Nathan, Deruelle Cameron, Clichet Julien, Duquesnoy Thomas, Legrand Bérénice, Maille Théo, Dragon Romain, Vionier Eliot, Duloquin Stéphane.


Entrées en 5éme:


Julian Bueso Valentin, Boucher Laurentin, Lalonde Hugo, Debuire Lucas, Vercruysse Mathieu, Ducrot Enzo, Gaio Luis, Gineste Alexandre, Sébastien Tanguy, Fossier Erwan, Fétre Thomas(contrat jusque fin d'année) , Bailhache Téo, Rénaux Florian, Rousseau Thibaut, Ciron Thomas, Dantas Baptiste.


Entrées en 4éme:


Comblet Simon, Dhu Thomas, Gaudez Maxime, Depoortère Alexandre, Bouguerouche Zackarya, Delavys Simon, Leduce Théo, Niewiedziala Benjamin, Dufossé Quentin, Ploton Benjamin, Mielckarek Quentin, Oudane Chloée(décision en fin d'année scolaire)


Entrées en 3éme:


Viot Alexandre, Willocq Clément, Centa Estéban, Belamrid Nassim, Marcos Lucas, Placzek Julien, Viéville Alexis, Kowalczyk Jonathan, Loy Anthony, Watel Lilian, Duquesnoy Corentin, Lemoine Mathys, Sumien Romain, Angely Thomas.


Vous pouvez dès à présent prendre contact avec le collège

 

Commentaires

0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 3 minutes
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 autres : résumés des matchs 3 minutes
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 3 minutes
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 3 minutes
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 3 minutes
1-1
Beauvais / Chauny U14 3 minutes
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 1 jour
vincent roger est devenu membre 1 jour
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 3 jours
AXA Assurance JEROME MEURET 4 jours
Chauny 1 et Chauny 1 : nouveaux joueurs 4 jours
L’USC représenté à la journée festi sport et Le club se porte mieux 4 jours
Match équipe séniors contre tergnier : nouvelles photos 5 jours
2-1
Critérium / Sinceny 5 jours
Critérium / Sinceny et 5 autres : résumés des matchs 5 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)