Section Sportive Jacques Cartier 2014-2015

4 juin 2014 - 14:25

Football en Milieu Scolaire

SECTION SPORTIVE J.CARTIER DE CHAUNY

 

Veuillez trouver les résultats du concours d'entrée à la Section Sportive du collège Jacques Cartier de CHAUNY suite aux tests du 14 Mai et à la commission d'admission du 23 Mai.

 

Entrées en 6éme:


Dosignian Youri, Gabert Lucas, Baudin Hugo, Lecat Mathys, Marcos Nathan, Deruelle Cameron, Clichet Julien, Duquesnoy Thomas, Legrand Bérénice, Maille Théo, Dragon Romain, Vionier Eliot, Duloquin Stéphane.


Entrées en 5éme:


Julian Bueso Valentin, Boucher Laurentin, Lalonde Hugo, Debuire Lucas, Vercruysse Mathieu, Ducrot Enzo, Gaio Luis, Gineste Alexandre, Sébastien Tanguy, Fossier Erwan, Fétre Thomas(contrat jusque fin d'année) , Bailhache Téo, Rénaux Florian, Rousseau Thibaut, Ciron Thomas, Dantas Baptiste.


Entrées en 4éme:


Comblet Simon, Dhu Thomas, Gaudez Maxime, Depoortère Alexandre, Bouguerouche Zackarya, Delavys Simon, Leduce Théo, Niewiedziala Benjamin, Dufossé Quentin, Ploton Benjamin, Mielckarek Quentin, Oudane Chloée(décision en fin d'année scolaire)


Entrées en 3éme:


Viot Alexandre, Willocq Clément, Centa Estéban, Belamrid Nassim, Marcos Lucas, Placzek Julien, Viéville Alexis, Kowalczyk Jonathan, Loy Anthony, Watel Lilian, Duquesnoy Corentin, Lemoine Mathys, Sumien Romain, Angely Thomas.


Vous pouvez dès à présent prendre contact avec le collège

 

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)