Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

PALMARES 2013-2014

24 juin 2014 - 13:55

Seniors A :

Champion de Promotion Honneur Groupe B - Accède à la Division d'Honneur.

Meilleure Attaque, Meilleure Défense, Plus grand nombre de Victoires et le moins de défaite (des 2 groupes) !

Coupe de France : 7ème tour 

Coupe de Picardie : Vainqueur

Coupe de l'Aisne : 1/8e de Finale

Seniors B :

5ème du Championnat de Promotion Interdistricts Groupe C

 Seniors C :

9ème du Championnat de Première Division Groupe B

Coupe Jean Marie Froment : 2e tour

U18 PH :

5ème du Championnat de Promotion d'Honneur Groupe A

Coupe Gambardella : 2e tour

Coupe de Picardie : 1/8e de Finale

Coupe de l'Aisne : Victoire

U16 DH :

7ème du Championnat de Division d'Honneur 

U15 DH :

5ème du Championnat de Division d'Honneur 

Coupe de Picardie : Finaliste

Coupe de l'Aisne : 1/2 Finale

U15 District :

Champion de Première Division Groupe B

Vainqueur Finale de Première Division

Challenge Départementale : 1/8e de Finale

U15 à 7 :

2ème du Championnat à effectif réduit

U14 PH :

Champion de Promotion d'Honneur 

U13 1 :

5ème du Championnat du Challenge Départemental

Coupe Guérin : 2e tour

U13 2 :

3ème du Championnat de Deuxième Division Groupe B

U13 3 :

5ème du Championnat de Première Division Groupe B

U13 4 :

2ème du Championnat de Troisième Division Groupe D

U11 1 :

Champion de Première Division Groupe A

U11 2 :

3ème du Championnat de Deuxième Division Groupe B

U11 3 :

5ème du Championnat de Deuxième Division Groupe D

Commentaires

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)