PALMARES 2013-2014

24 juin 2014 - 13:55

Seniors A :

Champion de Promotion Honneur Groupe B - Accède à la Division d'Honneur.

Meilleure Attaque, Meilleure Défense, Plus grand nombre de Victoires et le moins de défaite (des 2 groupes) !

Coupe de France : 7ème tour 

Coupe de Picardie : Vainqueur

Coupe de l'Aisne : 1/8e de Finale

Seniors B :

5ème du Championnat de Promotion Interdistricts Groupe C

 Seniors C :

9ème du Championnat de Première Division Groupe B

Coupe Jean Marie Froment : 2e tour

U18 PH :

5ème du Championnat de Promotion d'Honneur Groupe A

Coupe Gambardella : 2e tour

Coupe de Picardie : 1/8e de Finale

Coupe de l'Aisne : Victoire

U16 DH :

7ème du Championnat de Division d'Honneur 

U15 DH :

5ème du Championnat de Division d'Honneur 

Coupe de Picardie : Finaliste

Coupe de l'Aisne : 1/2 Finale

U15 District :

Champion de Première Division Groupe B

Vainqueur Finale de Première Division

Challenge Départementale : 1/8e de Finale

U15 à 7 :

2ème du Championnat à effectif réduit

U14 PH :

Champion de Promotion d'Honneur 

U13 1 :

5ème du Championnat du Challenge Départemental

Coupe Guérin : 2e tour

U13 2 :

3ème du Championnat de Deuxième Division Groupe B

U13 3 :

5ème du Championnat de Première Division Groupe B

U13 4 :

2ème du Championnat de Troisième Division Groupe D

U11 1 :

Champion de Première Division Groupe A

U11 2 :

3ème du Championnat de Deuxième Division Groupe B

U11 3 :

5ème du Championnat de Deuxième Division Groupe D

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)