Les Adversaires des U18, U16, U15 et U14 connus !

31 juillet 2014 - 15:33

Pour les U18 et les U15, il y aura six tours de brassage avant de connaître la division dans laquelle ils joueront (DH ou PH)

Les U18 (24 équipes) :

ABBEVILLE - AMIENS AC - BEAUVAIS - CAMON - CHAMBLY - CHANTILLY - CHAUNY - CHOISY AU BAC - COMPIEGNE - CREIL - HOLNON/FAYET - LAON - LIANCOURT - LONGUEAU - MONTDIDIER - PERONNE - PONT SAINTE MAXENCE - RIBECOURT - ROYE/ NOYON - SAINT JUST EN CHAUSSEE - SAINT MAXIMIN - SENLIS - SOISSONS - VERVINS

Les U15 (24 équipes) :

ABBEVILLE - ALBERT - AMIENS SC - BEAUVAIS - CAMON - CHAMBLY - CHANTILLY - CHAUNY - COMPIEGNE - CREIL - LAON - LONGUEAU - MARGNY LES COMPIEGNE - NOGENT SUR OISE - PERONNE - PONT SAINTE MAXENCE - ROYE/NOYON - SAINT JUST EN CHAUSSEE - SAINT QUENTIN A - SAINT QUENTIN B - SENLIS - SOISSONS - VERVINS - VILLENEUVE

Les U16 évolueront en Division d'Honneur (12 équipes) :

ABBEVILLE - AMIENS - BEAUVAIS - CAMON - CHAMBLY - CHANTILLY - CHAUNY - COMPIEGNE - LAON - NOGENT SUR OISE - SAINT QUENTIN - SENLIS

Les U14 feront un brassage de 11 matches avant de connaître leur division (DH ou PH)

Les U14 (12 équipes) :

ABBEVILLE - AILLY SUR SOMME - BEAUVAIS - CHAMBLY - CHANTILLY - CHATEAU THIERRY IEC - CHAUNY - COMPIEGNE - CREIL -SENLIS - SAINT QUENTIN - VERVINS

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)