Les Calendriers DH et Interdistricts dévoilés, le Groupe des Seniors 3 connu

31 juillet 2014 - 15:56

L'Equipe Fanion évoluera en Division Honneur

http://picardie.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2210000/7500/140721134943_dh_2014.2015.pdf

L'Equipe Réserve évoluera en Interdistricts Groupe B :

http://picardie.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2210000/7500/140721135040_pid_b_2014.2015.pdf

Les Seniors 3 évolueront en 1ère Division Groupe B avec :

AMIGNY ROUY - BRUYERES - BUCY LE LONG - CHARLY/CHEZY - CHATEAU THIERRY FC 2 - CHAUNY 3 CRECY SUR SERRE 2 - CREPY/VIVAISE - CROUY/CUFFIES  - REVEIL NOGENTAIS - VALLEE AILETTE - VILLENEUVE SAINT GERMAIN

Commentaires

Staff
Admin FCFC
Admin FCFC 5 août 2014 10:10

Salut l'USC, Venez jouer avec nous sur notre site au concours de pronos afin de pronostiquer le championnat de l'Aisne. Pour la premiere journée c'est ligue 1. On vous y attend. http://fcfc-laferte.footeo.com

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)