LA TROISIEME PLACE POUR NOS U13 EN FINALE REGIONALE ET QUALIFICATION POUR LA REGIONALE

27 mars 2016 - 19:01

Ce samedi 26 mars, l'équipe u13 qui s'était qualifiée pour la finale départementale organisée à Holnon a joué 5 matchs de 12 minutes dans la journée.

Elle s'est vue rencontrer athies sous Laon victoire 3-0, fonsommes match nul 1-1, soissons 0-0, Arsenal club 0-0.

Suite aux quatre matchs ,elle termine donc 2eme de sa poule !

Sur le dernier match de la journée l'us Chauny se vit jouer contre l'us Laon u13 le score final se termina sur le score de 1-0 pour Laon!

Bilan de la journee les u13 terminent 3eme sur 16 grâce  à la réussite des tests

Les test étaient basés sur la jonglerie + tir de précision et conduite + tir de précision !

Nous aurons l'honneur d'aller participer à la finale régionale le jeudi 5 mai !! Félicitations aux joueurs ainsi que leurs deux coachs!

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)