Anniversaire d'Avril

1 avril 2016 - 12:16

1er Avril : Amine AIT RAZZOUK, Olivier WATEL

03/04 : Bérénice LEGRAND

05/04 : Marcel COUDEAU

06/04 : Thibault ASSAILLY

08/04 : Jérôme MOREL

09/04 : Nadir BELAMRID

12/04 : Matthieu VERCRUYSSE, Eliot KABOUL

14/04 : Galaad VIVOT, Hanibal AIDI, Newton DIOH

16/04 : Aurélien LOYS

17/04 : Loucas GABERT, Anthony SALLANDRE

18/04 : Quentin GERMAIN

19/04 : Céline LAVANDIER

21/04 : Noa BLIN

25/04 : Jean Baptiste BONNEVILLE

26/04 : Thi Méo LOY

28/04 : Dylan GEBLEUX, Maxime NGUYEN

30/04 : Nathan GLATRE

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)