L USC EN MODE PETANQUE

26 avril 2016 - 16:02

Ce samedi 23 AVRIL, le club organisait son deuxième tournoi de pétanque de l’année, en semi-nocturne, au boulodrome du parc Joncourt.

Ce ne sont pas moins de 21 équipes de doublettes qui se sont présentées lors de l’inscription. Une grande satisfaction pour les organisateurs, d’autant que toutes les générations étaient représentées, avec notamment la présence de joueurs du club, des U10 aux seniors en passant par les U14 et les U15. . On pouvait aussi compter sur les boulistes du club de pétanque local ainsi que la boule lyonnaise.

C’est donc un moment convivial et familial, dans une ambiance chaleureuse, qu’ont vécu les participants. Le rendez-vous est d’ores et déjà pris pour le prochain tournoi de pétanque !

Un grand merci à tous, participants, bénévoles et dirigeants, et félicitations aux vainqueurs, Nicolas CHARBONNIER et son invité.

Commentaires

2-1
Pont st maxence / Chauny U18 environ 8 heures
Pont st maxence / Chauny U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 8 heures
2-3
Psg / Chauny S1 environ 8 heures
coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 12 heures
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 12 heures
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 12 heures
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 13 heures
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 13 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 13 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 14 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 1 jour
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 1 jour
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 1 jour
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 1 jour
1-1
Beauvais / Chauny U14 1 jour

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)