Les U10/U11 à Soissons

6 mai 2016 - 14:10

Ce jeudi 5 mai, une équipe de la catégorie u10/u11 s'est rendue au tournoi de Soissons, accompagnée par leur coach Anthony Sallandre, les enfants ont donc réalisé 6 matchs dans la journée avec un bilan très positif ! Avec une journee de très bonne qualité dans le jeu et l'envie, nos jeunes Chaunois ont remporté leur premier match 1-0 contre l'inter soissons 1 puis ont gagné 8-0 contre l'inter soissons 2 et enfin ont réalisé une très belle performance contre le vainqueur du tournoi Chateau Thierry Etampes 0-0 (à savoir que Chateau Etampes a été tenu en échec que deux fois sur le tournoi. Nos petits Chaunois jouent donc un Quart de finale contre Soissons FC 1 oú là malheureusement  l'équipe est passée complètement à travers défaite 2-0, mais nos Chaunois réagissent de suite car pour le 5ème match, victoire 5-0 contre Guignicourt. Les Chaunois jouent leur dernier match contre l'us Vervins pour la 5ème/6eme ! Victoire 1-0. Nos petits jaune et bleu terminent donc 5ème sur 24! Félicitations aux joueurs pour leur bonne performance mais aussi aux parents qui ont accompagné et encouragé les enfants toute la journée sous ce beau soleil!

Commentaires

2-1
Pont st maxence / Chauny U18 environ 8 heures
Pont st maxence / Chauny U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 8 heures
2-3
Psg / Chauny S1 environ 8 heures
coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 12 heures
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 12 heures
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 12 heures
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 13 heures
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 13 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 13 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 14 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 1 jour
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 1 jour
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 1 jour
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 1 jour
1-1
Beauvais / Chauny U14 1 jour

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)