DES CHAUNOIS AU ALL STAR 02

16 juin 2016 - 16:59

 

Pour la première année, un ALL STAR FOOT est organisé dans notre département. Ce rassemblement, qui existe déjà dans d’autres départements, a pour but de réunir, le temps d’une journée, quelques joueurs qui évoluent au plus haut niveau départemental et régional dans différentes équipes et de les faire se rencontrer afin de célébrer la passion qui les unit : le football !

C’est à Guise qu’aura lieu cette fête du football ce Dimanche 19 Juin. Le club, qui encourage et soutient cette belle initiative, avait bien sûr donné son accord pour que des joueurs licenciés à l’US Chauny y participent et ce n’est pas moins de 15 chaunois qui ont été sélectionnés et qui évolueront sous les couleurs du ALL STAR FOOT :

  • 4 joueurs U15 intégreront l’équipe U15 Nord qui affrontera l’équipe U15 Sud dès 9 heures : DHU Thomas, PERROTIN Julien, COMBLET Simon et THIRY Clément,

  • 7 joueurs U18 intégreront l’équipe U18 Sud qui affrontera l’équipe U18 Nord dès 11 heures: BOUCHER Théo, CARLE Maxime, DROMZEE Philippe, RACINET Corentin, N’GUYEN Maxime, POIDEVIN Camille et THIÉBAUT Hugo,

  • 4 séniors se joindront aux effectifs : RAMOS Matthieu et TRICOTTEUX F. intégreront l’équipe Interdistricts, BLONDEAUX Steven et LEFEVRE Romain l’équipe PH.

Félicitations à eux ! Nous espérons qu’ils représenteront fièrement le club. Vous pouvez venir les encourager dès 9 heures à Guise.

Pour plus de renseignements, vous pouvez retrouver le programme de la journée et toutes les informations sur la page Facebook de l’événement : ALL STAR FOOT 02.

 

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)