LES U11 VAINQUEURS A MOY

21 juin 2016 - 13:14

Sous ce samedi très pluvieux, 2 équipes chaunoises u10 u11 ont participé au tournoi de Moy de l'Aisne ! Le groupe 2 termine  huitième avec un bilan de 5 défaites et 1 match nul mais des buts  toujours pris par notre volonté de jeu court et au sol. Nous avons pu observer de bonnes phases de jeu sur certaines rencontres à noter la bonne motivation de ces joueurs ! Le groupe 1 quand à lui avec un bilan de 5 victoires et une défaite contre Gauchy se retrouve à jouer la finale contre ce même adversaire . Suite au très bon comportement des enfants et leur envie sur le terrain leur coach Anthony Sallandre a voulu récompenser tous les enfants u10/u11 présent depuis le matin sur le tournoi en leur offrant tous du temps de jeu sur cette belle finale que nous remportons aux tirs aux buts après 1 arrêt d'Eliott sur le 1 penalty et un poteau pour le deuxième tir de Gauchy ! Félicitations à tous les joueurs mais aussi aux parents pour leurs présences et nombreux encouragements malgré ce temps!!  Merci à Hugo pour son aide sur l'encadrement l'après midi !

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)