Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

LES U11 VAINQUEURS A MOY

21 juin 2016 - 13:14

Sous ce samedi très pluvieux, 2 équipes chaunoises u10 u11 ont participé au tournoi de Moy de l'Aisne ! Le groupe 2 termine  huitième avec un bilan de 5 défaites et 1 match nul mais des buts  toujours pris par notre volonté de jeu court et au sol. Nous avons pu observer de bonnes phases de jeu sur certaines rencontres à noter la bonne motivation de ces joueurs ! Le groupe 1 quand à lui avec un bilan de 5 victoires et une défaite contre Gauchy se retrouve à jouer la finale contre ce même adversaire . Suite au très bon comportement des enfants et leur envie sur le terrain leur coach Anthony Sallandre a voulu récompenser tous les enfants u10/u11 présent depuis le matin sur le tournoi en leur offrant tous du temps de jeu sur cette belle finale que nous remportons aux tirs aux buts après 1 arrêt d'Eliott sur le 1 penalty et un poteau pour le deuxième tir de Gauchy ! Félicitations à tous les joueurs mais aussi aux parents pour leurs présences et nombreux encouragements malgré ce temps!!  Merci à Hugo pour son aide sur l'encadrement l'après midi !

Commentaires

Chauny 1 environ 7 heures
L'USC club partenaire du VAFC environ 8 heures
8-1
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN environ 9 heures
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match environ 9 heures
1-2
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 environ 11 heures
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 : résumé du match environ 11 heures
0-0
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC environ 11 heures
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC : résumé du match environ 11 heures
3-1
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE environ 14 heures
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE : résumé du match environ 14 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny : nouvelles photos environ 16 heures
U10/U11 22/09/2018 : nouvelles photos environ 17 heures
U10/U11 22/09/2018 environ 17 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny environ 18 heures
Sarda 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)