Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

RESUME DES MOUVEMENTS A L INTERSAISON

22 juillet 2016 - 23:44

ARRIVEES SENIORS : Sofiane El Assas (Charmes),Clément Ledoux (Charmes),Adrien Bronchart (Ham), Delhorme Maxime (Tergnier),Audric Toporniki (Crecy sur serre),Mourad Stitou (Tergnier),Jerome Coutant (Origny thenelles),Alexy Loy (Monceau les leups),Jordan Turquin (Gauchy),

DEPARTS SENIORS : Romain Lefevre (Laon),Quentin Boudsocq (Amiens sc),William Franck (Charmes),Corentin Centa (Amigny rouy),Benjamin Boitieux (Itancourt),Yassin Potentier (Itancourt),Aurelien Borgne (Prémontré)

DEPARTS JEUNES :Corentin Sumien (U18 ,Laon),Jean Baptiste Bonneville (U18,Laon),Alexis Vieville (U17,Ognes),Jean-Baptiste Gérard (U17, Charmes) ,Franck Demeyer (U17,Boulogne Billancourt),Ilias Ait Ahmed (U17,Reims saint anne),Dogan Firat (U17,Soissons),Clement Thiry (U16,Saint quentin),Simon Comblet (U16,Laon),Youness Belbacha (U16,Coucy),Marcel Coudeau (U15,Soissons),Hugo Sius (U14,Tergnier),Stéphane Duloquin (U14,Tergnier),Hugo Baudin (U14,Canet en roussilon),Julien Morel (U13,Amigny rouy),Bastien Martin (U13,Amigny rouy),Damien Ciron (U12,Amigny rouy),Elliot Baudin (U11,Canet en roussilon)

ARRIVEES JEUNES :Alexis Godet (U18,Itancourt),Jeremy Palandri (U15, Charmes), Erwan Fossier (U15, Charmes), ,Philippe Laget (U15,Laon),Logan Rambour (U15,Ham),Romain Moreno (U14,Prémontré),Antoine Pavy (U14,Ham),Yanik Emah (U14 ,Villers-cotterets),Timon Courcy (U14,Prémontré),Theo Griere (U14,Fonsommes),Enzo Fieulaine (U13,Gauchy),Aloys Passenhove (U12,Prémontré),Matheo Gabelle (U12,Ham),Hugo Pavy (U12,Ham),Axel Guillot (U12, Blérancourt),Evan Francois (U12,Tergnier),Kylian Laskawiek (U12,Ham),Alois Jackstadt (U10,Ognes),Douchez Charline (U10 Abbecourt),

ARBITRE:Florian Vandewaeter (Blérancourt),

EDUCATEURS: Renaud Gottis (Péronne),Steven Blondeaux,David Poteau

DEPART EDUCATEUR: Herve Brule (Premontre)

Commentaires

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)