RESUME DES MOUVEMENTS A L INTERSAISON

22 juillet 2016 - 23:44

ARRIVEES SENIORS : Sofiane El Assas (Charmes),Clément Ledoux (Charmes),Adrien Bronchart (Ham), Delhorme Maxime (Tergnier),Audric Toporniki (Crecy sur serre),Mourad Stitou (Tergnier),Jerome Coutant (Origny thenelles),Alexy Loy (Monceau les leups),Jordan Turquin (Gauchy),

DEPARTS SENIORS : Romain Lefevre (Laon),Quentin Boudsocq (Amiens sc),William Franck (Charmes),Corentin Centa (Amigny rouy),Benjamin Boitieux (Itancourt),Yassin Potentier (Itancourt),Aurelien Borgne (Prémontré)

DEPARTS JEUNES :Corentin Sumien (U18 ,Laon),Jean Baptiste Bonneville (U18,Laon),Alexis Vieville (U17,Ognes),Jean-Baptiste Gérard (U17, Charmes) ,Franck Demeyer (U17,Boulogne Billancourt),Ilias Ait Ahmed (U17,Reims saint anne),Dogan Firat (U17,Soissons),Clement Thiry (U16,Saint quentin),Simon Comblet (U16,Laon),Youness Belbacha (U16,Coucy),Marcel Coudeau (U15,Soissons),Hugo Sius (U14,Tergnier),Stéphane Duloquin (U14,Tergnier),Hugo Baudin (U14,Canet en roussilon),Julien Morel (U13,Amigny rouy),Bastien Martin (U13,Amigny rouy),Damien Ciron (U12,Amigny rouy),Elliot Baudin (U11,Canet en roussilon)

ARRIVEES JEUNES :Alexis Godet (U18,Itancourt),Jeremy Palandri (U15, Charmes), Erwan Fossier (U15, Charmes), ,Philippe Laget (U15,Laon),Logan Rambour (U15,Ham),Romain Moreno (U14,Prémontré),Antoine Pavy (U14,Ham),Yanik Emah (U14 ,Villers-cotterets),Timon Courcy (U14,Prémontré),Theo Griere (U14,Fonsommes),Enzo Fieulaine (U13,Gauchy),Aloys Passenhove (U12,Prémontré),Matheo Gabelle (U12,Ham),Hugo Pavy (U12,Ham),Axel Guillot (U12, Blérancourt),Evan Francois (U12,Tergnier),Kylian Laskawiek (U12,Ham),Alois Jackstadt (U10,Ognes),Douchez Charline (U10 Abbecourt),

ARBITRE:Florian Vandewaeter (Blérancourt),

EDUCATEURS: Renaud Gottis (Péronne),Steven Blondeaux,David Poteau

DEPART EDUCATEUR: Herve Brule (Premontre)

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)