Bilan U11

2 octobre 2016 - 11:16

Pour le groupe d'Anthony : Ce fut une très très longue et dure matinée car très peu d'envie, de maîtrise technique et d'application!  Bilan: 2 défaites contre Harly 2-1 et Gauchy 1-0.

Pour le groupe de Stéphane : qui avait un long déplacement au Nouvion en Thierache, bilan satisfaisant dans le contenu il faut continuer ainsi ! Bilan 2 défaites contre le Nouvion et l'Osq ! 

Pour le groupe de Thomas : 1er match : Difficultés dans le jeu, trop nerveux et impatient à aller vers l'avant, victoire difficile 1-0 sur penalty. 2eme match : PAS assez de jeu au sol, et derrière trop laxiste on peut perdre le match à la fin heureusement qu'il manque la balle de match..Dernier match complètement indiscipliné non respect des postes, défaites 2-1 logique 

Pour le groupe d'Erwan : 1er match contre la fère 1-1 but pris d'entrée de jeu car nous n'étions pas dedans mais on revient bien dans le jeu et on égalise 
2eme match contre flavy on perd 3-2 nous ne sommes pas concentrés on garde trop le ballon, on n'arrive pas à repartir proprement du gardien on prend 2 but de la même manière suite aux mauvaises relances dans l'axe sur un adversaire 
3eme match contre usc3 on gagne 2-1 bien en place on fait bien tourner le ballon, on écarte bien le jeu, juste un petit moment de relâchement du fait que l'on mène 2-0 qui fait qu'on prend un but! Il faut continuer à travailler comme cela ! 

Bilan mitigé pour les 4 équipes, il faut donc vraiment remédier à cela ! Bon week end!! Allez Chauny ! 

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)