Nos jeunes ont brillé lors du cross du collège

20 octobre 2016 - 12:19

Lors du cross du collège Jacques Cartier ce mercredi, les collégiens licenciés à l'USC ont squatté les podiums finaux, 

pour les garcons nés en 2005: premiére place pour LECAREUX Noah

pour les garcons nés en 2004: premiére place pour Koulouh tobias et 3éme place pour CONDE alkilme

pour les garcons nés en 2003: deuxiéme place pour VIOLLIER elliot et troisiéme place pour LEFEVRE alexis

pour les garcons nés en 2002: premiére place pour TANGUY sébastien et deuxiéme place pour LAGET philippe

pour les filles nées en 2005 :première place pour LEFEVRE Honorine et deuxième place pour BAILHACHE Lou

pour les filles nées en 2003 :première place pour LEGRAND bérénice

Félicitations à tous les élèves qui ont participé au cross du collége mais aussi aux autres licenciés de l'Union sportive de Chauny qui se sont illustrés dans leurs collèges respectifs 

 

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)