Tournoi futsal pour les U8/U9 !

23 janvier 2017 - 14:03

Ce samedi 21 Janvier, nos U8/U9 et leur coach Jimmy ASSOUS ont fièrement représenté le club lors du tournoi futsal organisé par le club BCVFC à Vailly sur Aisne.

Après avoir terminé premier de leur poule le matin, ils ont gagné leur place en demi-finale l’après-midi. Vaincus 1-0 par Château-Thierry-Etampes 1, ils ont accédé à la « petite » finale avec une victoire contre Château-Thierry Etampes FC 2. Ils terminent donc 3 ème sur 12 équipes présentes. Félicitations à eux et à leur coach, très satisfait de la prestation et de l’état d’esprit de ses jeunes joueurs.

A noter le titre de meilleur tireur de pénaltys remporté par Yanis HAMRI-ZAFRA, en binôme avec son gardien, Léo THIRY, qui a arrêté le but de son adversaire.

Une bien belle journée pour les enfants qui en ont profité pour fêter l’anniversaire d’un de leurs, Raphaël DOS SANTOS.

Bravo à tous et merci aux parents d’être venus et d’avoir encouragé leurs enfants !

Commentaires

coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 1 heure
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 1 heure
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 2 heures
Critérium / Allaincourt essigny et 6 autres : résumés des matchs environ 2 heures
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 2 heures
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 2 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 2 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 3 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 environ 22 heures
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 environ 22 heures
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt environ 22 heures
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge environ 22 heures
1-1
Beauvais / Chauny U14 environ 22 heures
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 2 jours
vincent roger est devenu membre 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)