TOURNOI FUTSAL U11 DE L'USC

19 février 2017 - 03:58

Ce samedi 18 fèvrier avait lieu sur les 2 salles du vélodrome le tournoi u10/u11!

 

20 équipes de toute la Picardie (Camon, Roye Noyon, Villers, Carlepont, Tergnier, Itancourt, OSQ, Essigny le Grand, Gauchy, holnon, Choisy au Bac) se sont rencontrées dont 2 équipes du club professionnel du Valenciennes FC que nous remercions  pour leur participation et pour le maillot dédicacé par tout le groupe professionnel !

 

Le tournoi était constitué de 4 poules de 5 équipes le matin puis idem pour l'après midi en regroupant les équipes en groupe de niveau

 

Nos 3 équipes Chaunoises ont produit un jeu  trés plaisant sur le point de vu collectif et ont marqué aussi beaucoup de but !

Le groupe d'Anthony termine 3éme, le groupe de Stephane termine 5éme Et le groupe d'Erwan termine 15éme !

Bravo à Tous les joueurs pour leur participation et surtout pour leur comportement sur Et en dehors du terrain !

Félicitation à l'US Camon qui a remporté le tournoi devant Valenciennes FC1

Merci aux parents bénévoles qui ont aidé à la buvette et à la restauration !

Merci à l'entreprise N-Telecom pour les 22 coupes offertes pour le tournoi !

 

Bon dimanche à tous ! À bientôt

Commentaires

0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 3 minutes
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 autres : résumés des matchs 3 minutes
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 3 minutes
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 3 minutes
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 3 minutes
1-1
Beauvais / Chauny U14 3 minutes
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 1 jour
vincent roger est devenu membre 1 jour
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 3 jours
AXA Assurance JEROME MEURET 4 jours
Chauny 1 et Chauny 1 : nouveaux joueurs 4 jours
L’USC représenté à la journée festi sport et Le club se porte mieux 4 jours
Match équipe séniors contre tergnier : nouvelles photos 5 jours
2-1
Critérium / Sinceny 5 jours
Critérium / Sinceny et 5 autres : résumés des matchs 5 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)