TOURNOI EN SALLE DE FEIGNIES,LES CHAUNOIS ECHOUENT EN QUART

3 mars 2017 - 11:54

Nos u10 ont participé samedi 25 février à un tournoi futsal réservé exclusivement à cette catégorie à feignies dans le nord. Ce tournoi relevé avec la présence de Lens, Valenciennes,  meaux sedan wasquehal...  fut l'occasion de se confronter à de belles équipes et de voir la progression des garcons.  Après un match nul contre meaux et deux victoires (wasquehal et monceau), très belle prestation contre Valenciennes (0/0) où la victoire aurait pu etre au bout.

Deuxième du groupe, nos jeunes pousses rencontraient donc saint quentin en quart de finale.  Malgré des occasions,  le match se terminait sur un (0/0) et à leur grande déception,  défaite aux tirs aux buts, ratant d'un rien la demi-finale.  Ils enchainaient pour les matchs de classement par une victoire sur quarouble avant une défaite rageante contre sedan.

Excellente sixième place, les garcons ont fait preuve de sérieux tout au long de la journée et de grande qualité dans le jeu. Félicitations à eux et  remerciements aux parents qui ont accompagné.

Un grand remerciement au club de aulnoye aymeries /feignies pour la qualité du tournoi  et de l'organisation.

Commentaires

0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 3 minutes
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 autres : résumés des matchs 3 minutes
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 3 minutes
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 3 minutes
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 3 minutes
1-1
Beauvais / Chauny U14 3 minutes
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 1 jour
vincent roger est devenu membre 1 jour
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 3 jours
AXA Assurance JEROME MEURET 4 jours
Chauny 1 et Chauny 1 : nouveaux joueurs 4 jours
L’USC représenté à la journée festi sport et Le club se porte mieux 4 jours
Match équipe séniors contre tergnier : nouvelles photos 5 jours
2-1
Critérium / Sinceny 5 jours
Critérium / Sinceny et 5 autres : résumés des matchs 5 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)