LE WEEK END DES U11

20 mars 2017 - 23:54

C'était la reprise des championnats pour nos u10/u11, un groupe en déplacement  à BCV, un autre réception de Premontré St Gobain, le troisième en déplacement également  à St Quentin et enfin un groupe affrontait à domicile  Arsenal 3

 

Pour le groupe d'Anthony en déplacement à Vailly sur aisne pour affronter le BCV FC, victoire très large 10-0 avec des trés belle actions produites, une maîtrise  calme et appliquée! Bravo aux joueurs pour leurs belle performances ! Attention à ne pas s'égarer il faut continuer sur cette lancée!

 

Pour le groupe de Stephane qui recevait Premontré, victoire 3-1 avec un très bon match de nos U10. Beaucoup de jeu plaisant à regarder ! Félicitations aux joueurs attention tout de même à toujours mettre du mouvement.

Pour le groupe d'Erwan, défaite 3-1 contre l'osq 3.

Supérieur dans le jeu , nos Chaunois ont bien su garder le ballon, à ressortir proprement, Appliqués techniquement mais ils ont manqué dans les duels et ont eu des difficultés devant le but (10 occasions franchespour 1 but en fin de match,dommage).

Félicitations au joueurs pour leur comportement pendant le match avec une maîtrise très importante !

 

Pour le groupe d'Alexis, Victoire 8-2 contre arsenal 3

Nos Chaunois ont eu des difficultés dans le placement mais  trés bien dans l'envie et les duels ! Bravo aux joueurs pour leurs courages  sur le terrain et leur belle victoire.

 

Merci aux parents pour leurs encouragements !

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)