Défaite des U14

4 avril 2017 - 10:33

Ce samedi 1er Avril, nos Chaunois recevaient L'US Chantilly, 1er au classement. Avec un groupe plus qu'amoindri avec les blessures de Julien Clichet, Eliott Violier, Nathan Marcos et Berenice en sélection Picardie féminine. Nos jeunes se sont très bien défendus malheureusement leurs efforts n'ont pas été récompensés, puisque leur adversaire du jour les ont battu 0-2. A noter que sur le premier but encaissé nous étions à 10 puisqu'Alexis etait en train de se faire soigner sur le côté, et que le deuxième but arriva sur la fin suite à la sortie aussi sur blessure de Mathis pour lequel nous souhaitons un très bon rétablissement au niveau de son coude..
Bravo aux joueurs  pour leurs bonnes prestations ! Il faut continuer avec cette mentalité ! 
Merci aux parents pour leurs encouragements!

Commentaires

Thomas Dhu et 3 autres environ 12 heures
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs environ 17 heures
Critérium environ 18 heures
Florian Vandewaetter et Davy Beiser environ 18 heures
Chauny S1 : nouveau joueur environ 18 heures
Chauny S1 / Chambly et 7 environ 18 heures
Chambly / Chauny S1 et 7 1 jour
Thierry Bonnard et 2 autres 1 jour
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 1 jour
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 3 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 9 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 13 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 17 jours
Retour d'alexis LABARRE 19 jours
Bienvenue Jérome GIAMMUSSO 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)