U10/11

4 avril 2017 - 10:24

Ce samedi 1er avril, 4 équipes u10/u11 Chaunoises jouaient ce matin,

Le groupe d'Anthony avec le très long déplacement à Chateau thierry IEC, a eu du mal à se mettre en route avec une première mi-temps (1-1) plus que difficile techniquement avec pourtant un super terrain synthétique, bien repris en deuxième pour terminer sur un score de 1-5 avec de belle phase de jeu, de l'envie, ect.

Le groupe de Stephane recevait Tergnier Fc, un bon résultat aussi avec une victoire 2-1 mais le plus important concerne le jeu, sur un match tres engagé avec beaucoup de duels, nos Chaunois ont su faire La différence dans le jeu ce qui leur a permis de remporter ce match!

Le groupe d'Erwan en déplacement à Flavy le martel, a dû prêter 4 de ces joueurs afin de pouvoir jouer étant donné que nos adversaires n' étaient que 5.. compliqué pour les garçons, Et donc difficile de se faire un jugement avec de telles circonstances.

Le groupe d'Alexy s'impose aussi 6-1 au Léo Lagrange contre Sinceny, la différence a été faite sur l'envie de tous les joueurs, leurs bons placements et leur bon jeu ! 

Bravo à Tout les joueurs!
Merci aux dirigeants Et parents pour leur soutien ! 

Commentaires

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)