Les U11 s'inclinent en quart de finale du tournoi qualificatif du LOSC

10 avril 2017 - 11:39

Un groupe U10/U11 s'est déplacé avec Anthony au stade Debresie de St Quentin pour y effectuer le tournoi qualificatif pour le tournoi du LOSC.
Nos chaunois ont montré une très très belle image du club , de par son très beau jeu remarqué par Tout l'encadrement et l'organisation Lilloise !
Ils ont fait très forte impression par le jeu déployé imposant le respect de leurs adversaires
Malheureusement nos Chaunois se font éliminer en Quart de finale par Senlis qui gagnera d'ailleurs le tournoi..
Bilan:
Match 1 : Chauny - Choisy au Bac : 1-0
Match 2: Chauny - Holnon : 0-0
Match 3: Chauny - Itancourt : 0-1
Match 4: Chauny - St Soupplet : 4-0
Match 5: Chauny - Mons : 2-1
8eme de finale: Chauny - Osq : 1-1 victoire au Penalties
Quart de finale: Chauny - Senlis: 0-1

Merci aux joueurs pour leur très très bonne performance et pour l'image du club qu'ils ont montré tout au long de la journée!
Merci aux parents pour les avoir encouragé!

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)