Les U11 s'inclinent en quart de finale du tournoi qualificatif du LOSC

10 avril 2017 - 11:39

Un groupe U10/U11 s'est déplacé avec Anthony au stade Debresie de St Quentin pour y effectuer le tournoi qualificatif pour le tournoi du LOSC.
Nos chaunois ont montré une très très belle image du club , de par son très beau jeu remarqué par Tout l'encadrement et l'organisation Lilloise !
Ils ont fait très forte impression par le jeu déployé imposant le respect de leurs adversaires
Malheureusement nos Chaunois se font éliminer en Quart de finale par Senlis qui gagnera d'ailleurs le tournoi..
Bilan:
Match 1 : Chauny - Choisy au Bac : 1-0
Match 2: Chauny - Holnon : 0-0
Match 3: Chauny - Itancourt : 0-1
Match 4: Chauny - St Soupplet : 4-0
Match 5: Chauny - Mons : 2-1
8eme de finale: Chauny - Osq : 1-1 victoire au Penalties
Quart de finale: Chauny - Senlis: 0-1

Merci aux joueurs pour leur très très bonne performance et pour l'image du club qu'ils ont montré tout au long de la journée!
Merci aux parents pour les avoir encouragé!

Commentaires

2-1
Pont st maxence / Chauny U18 environ 8 heures
Pont st maxence / Chauny U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 8 heures
2-3
Psg / Chauny S1 environ 8 heures
coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 12 heures
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 12 heures
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 12 heures
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 13 heures
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 13 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 13 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 14 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 1 jour
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 1 jour
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 1 jour
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 1 jour
1-1
Beauvais / Chauny U14 1 jour

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)