U11 victorieux au tournoi de guignicourt

10 mai 2017 - 12:07

Un groupe d'U10/U11 était en tournoi à Guignicourt ce lundi 8 mai accompagné par Stephane et Anthony.

Notre jeune équipe Chaunoise composé de 5 U11 et de 4 U10 ont très bien figuré à Guignicourt avec Ruben gagnant le tournoi de penalty, Milhan présent dans les 2 gardiens pour la finale des penaltys et enfin La première place de ce tournoi avec de belles équipes comme Harly, Reims St Anne, Tinqueux, Guignicourt, Rethel, Asfeld, l'Us Laon...

Nos Chaunois termine 1er de leur poule le matin après avoir battu Tinqueux (4-1), Guignicourt 2 (3-0) et  Reims saint anne (2-0).
En Quart de finale nos Chaunois se sont déjoués de Rethel (5-0) pour affronter Reims St Anne en demi et s'imposer aux tirs au but pour ensuite se hisser en finale contre le club organisateur! Finale trés intensive, victoire aux tirs au but !
Nos Chaunois termine 1er du Tournoi avec seulement 1 but encaissé et 9 buts marqués!

Bravo à tous les joueurs pour la concentration, le comportement sur et en dehors du terrain, la qualité de jeu et la maîtrise technique mise tout au long du Tournoi !
Merci aux parents pour leur nombreux encouragement !
Bonne semaine et Allez L'USC !!

Commentaires

Mouvements à l'inter saison 1 jour
Thomas Dhu et 3 autres 2 jours
Chauny U14 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Critérium 2 jours
Florian Vandewaetter et Davy Beiser 2 jours
Chauny S1 : nouveau joueur 2 jours
Chauny S1 / Chambly et 7 2 jours
Chambly / Chauny S1 et 7 3 jours
Thierry Bonnard et 2 autres 4 jours
Guillaume Gladieux rejoint l'organigramme technique 4 jours
Le calendrier complet du championnat R2 de l'équipe premiere 5 jours
US Chauny vient de remporter le trophée 1000000 visites 11 jours
Trois derby la saison prochaine pour l'USC en R2A 14 jours
Bienvenue à Kevin AMOURA 18 jours
Retour d'alexis LABARRE 20 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Stéphane Carrier et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Anthony Sallandre et Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 16h00-17h45 (pour tout le monde) et Jeudi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Davide Poteau, Alexis Bonnard, Patrice Bronchart, Alexandre Laskawieck)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 14h00-15h30 au Léo Lagrange (U14 Anthony Sallandre, U15 Yohann Commarteau)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Renaud Gottis et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)