les U11 au tournoi de roye

27 mai 2017 - 12:35

Ce jeudi 25 mai, un groupe d'U10/U11 s'est déplacé à Roye accompagné par Anthony.

Nos Chaunois ont fait très forte impression, en battant Chantilly 1 par 2 buts à 0 pour ensuite battre Roye Noyon  3-0 et Viarmes 2-1!
Nos Chaunois se retrouvent donc 1er de leur poule et se sont vu affronter Les Lilas (région parisienne) pour se faire éliminer au penalty.. ensuite nos chaunois se sont imposés contre Choisy au bac 3-1 et Chantilly une nouvelle fois 1-0
Nos jeunes terminent donc 5eme sur un tres bon Tournoi avec comme club l'AS Beauvais, Abbeville, Roye Noyon, Chambly, Osq, Itancourt, Compiegne, Choisy au Bac, Chantilly, ect...

Félicitations à nos jeunes qui une fois de plus ont montré une trés tres belle image du club via leur comportement sur et en dehors du terrain mais surtout pour leur tres grosse qualité de jeu sur la journée !
Merci aux parents pour leur nombreux encouragement et au club d'Itancourt aussi !

Commentaires

0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 3 minutes
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 autres : résumés des matchs 3 minutes
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 3 minutes
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt 3 minutes
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge 3 minutes
1-1
Beauvais / Chauny U14 3 minutes
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 1 jour
vincent roger est devenu membre 1 jour
Osq u12 / Chauny U13-1 et 4 3 jours
AXA Assurance JEROME MEURET 4 jours
Chauny 1 et Chauny 1 : nouveaux joueurs 4 jours
L’USC représenté à la journée festi sport et Le club se porte mieux 4 jours
Match équipe séniors contre tergnier : nouvelles photos 5 jours
2-1
Critérium / Sinceny 5 jours
Critérium / Sinceny et 5 autres : résumés des matchs 5 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)