Mouvements à l'inter saison

24 juillet 2017 - 13:49

ARRIVEES SENIORS :  Allan Rigeasse (Charmes),Adrien Bronchart (Ham),Kevin Amoura (Amigny-rouy),Vincent Koffmann (Amigny Rouy),Yohan Valensizi (Amigny Rouy),Geremias Mendy (Amigny Rouy),Ludovic Nicolas (Amigny Rouy),Jérôme Giamusso (Amigny Rouy),Adrien Dhu (libre),Medhi Ibba (Tergnier),Steven Baudry (Tergnier),Stéphane Bernasconi (Tergnier),Guillaume Domingues (Tergnier)

DEPARTS SENIORS : Sofiane El Assas (Charmes),Delhorme Maxime (Flavy),Adrien Bronchart (Flavy),Vaillant Thomas (Flavy),Jordan Turquin (Origny),Camille Poidevin (Amiens AC),Mohamed Kennich (Amiens AC),Maxime Carle (Aulnoye),Olivier Rascar (Moy),Maxime N’Guyen (Crepy Vivaise),Alexandre Topornicki (Crepy Vivaise),Alexis Godet (Itancourt),Corentin Racinet (US PSG),Lecouviour Corentin (Villers,Dejoye Bryan (Viry),Boujerfaoui Ilies (Asnieres),

ARBITRE: Arrivée de Beiser Davy (Amigny rouy),

EDUCATEURS: Arrivées de Fieulaine Willy,Bonnard Thierry,Gladieux Guillaume,Bonnard Cyril,Passenhove Eddy,

 

Commentaires

coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 1 heure
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 1 heure
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 1 heure
Critérium / Allaincourt essigny et 6 autres : résumés des matchs environ 1 heure
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 1 heure
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 2 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 2 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 3 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 environ 21 heures
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 environ 21 heures
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt environ 21 heures
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge environ 21 heures
1-1
Beauvais / Chauny U14 environ 21 heures
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 2 jours
vincent roger est devenu membre 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)