L'us chauny exempt pour le tour de coupe de france

8 août 2017 - 13:09

Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France a été effectué dernièrement. Voici l’ensemble des affiches concernant les clubs axonais. Les rencontres se disputeront le dimanche 27 août, à 15 heures.

Essigny FC (D2) – Ribemont (R3)  ; Audigny (D4) – Saint-Michel (D3) ; Chambry (D4) – FC 3 Châteaux (D2) ; Septmonts (D2) – Union Sud Aisne (D1) ; Montescourt (D4) – Saint-Quentin Portugais (D2) ; Bourg-et-Comin/Beaurieux (D5) – Villers-Cotterêts FC (D1) ; Marle (D3) – Neuve-Maison (D2) ; Flavy FC (D5) – Presles (D1) ; Lehaucourt (D4) – Holnon/Fayet (D1) ; BCV FC (D2) – CS Villeneuve (D1) ; Aubenton (D3) – Le Nouvion AC (D1) ; Viry-Noureuil (D4) – Vallée Ailette (D2) ; Fresnoy/Fonsomme (D2) – Moÿ-de-l’Aisne (R3)  ; Montaigu (D4) – Coucy-lès-Eppes (D3) ; Sequehart (D5) – Brissy-Hamégicourt (D4) ; Rozoy-sur-Serre (D2) – Guise (R3)  ; AS Neuilly (D2) – AS Milonaise (D3) ; Liesse/Marais (D4) – Prémontré/Saint-Gobain (R3)  ; Ognes (D3) – Amigny-Rouy (R3) ; Sinceny (D4) – Aulnois-sous-Laon (D4) ; Bucy-la-Concorde (D3) – Crépy/Vivaise (D1) ; Saint-Simon (D3) – Inter Soissons (R3)  ; Brancourt (D5) – FC Saint-Martin/Étreillers (D4) ; Martigny (D4) – Montcornet (R3)  ; Blérancourt (D4) – Billy-sur-Aisne (D2) ; Vaux-Andigny (D4) – Sains-Richaumont (D3) ; Dammard (D5) – Fère-en-Tardenois (D1) ; Lesdins (D3) – Arsenal Club (R3)  ; Vadencourt (D4) – ICS Créçois (R2)  ; Bucilly (D4) – Buire Hirson (R2)  ; FC Moncélien (D2) – Vermand (D3) ; Acy (D4) – Crouy/Cuffies (D3) ; La Ferté-Chevrésis (D4) – Clacy/Mons (D3) ; Ohis (D4) – Seboncourt (D3) ; Athies-sous-Laon (D3) – Fontainois FC (D4) ; FJEP Coincy (D3) – Château-Thierry IEC (D2) ; Pavant (D4) – US des Vallées (D3) ; Origny/Thenelles (D3) – RC Bohain (R3)  ; Vic-sur-Aisne (D4) – Vierzy (D2) ; Watigny (D4) – Origny-en-Thiérache (D3) ; Beaurevoir (D2) – Harly/Quentin (R3)  ; Bucy-le-Long (D3) – Gandelu (D4) ; Mont-Notre-Dame (D4) – Venizel (D2) ; Hannapes (D4) – Buironfosse (D2) ; La Fère (D3) – FC Mézières (D3) ; Étréaupont (D4) – Vervins (D2) ; Laon FC (D4) – Bruyères-et-Montbérault (R3)  ; ASPTT Laon (D4) – FC Gauchy Saint-Quentin (R3)  ; Anizy/Pinon (D4) – Barenton (D4) ; Chéry-lès-Pouilly (D2) – Sissonne (D2).

En gras, les équipes de niveau régional

Commentaires

coupe froment contre blérancourt : nouvelles photos environ 1 heure
coupe froment contre blérancourt et plateau U8-U9 à saint gobain environ 1 heure
7-0
Critérium / Allaincourt essigny environ 1 heure
Critérium / Allaincourt essigny et 6 autres : résumés des matchs environ 1 heure
Chauny Séniors 2 et Chauny U17 : nouveaux joueurs environ 1 heure
9-1
Chauny Séniors 2 / Blérancourt environ 2 heures
plateau U8-U9 à saint gobain : nouvelles photos environ 2 heures
Melanie Guimaraes a commenté Beauvais / Chauny U14 environ 3 heures
0-2
Osq u12 / Chauny U13-1 environ 21 heures
2-3
Amigny rouy / Chauny U15 environ 21 heures
9-1
Chauny U17 / Lehaucourt environ 21 heures
0-1
Chauny U15-1 / Maubeuge environ 21 heures
1-1
Beauvais / Chauny U14 environ 21 heures
Stage foot vacances avec Psg-Nice au programme 2 jours
vincent roger est devenu membre 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Vendredi 18h00-19h30 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Fieulaine Willy, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)