Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Les chaunois trustent les podiums au cross du collège jacques cartier

21 octobre 2017 - 11:49

Les joueurs de l’usc et de la section sportive ont raflé pratiquement tout les podiums lors du cross du collège jacques cartier .

chez les 6emes garçons un podium chaunois avec la victoire de Ruben Rosa devant Aloys JACKSTADT ainsi que Nathan Glatre qui complète le podium ,à noter qu’aloys a un an de moins que ses adversaires du jour .

chez les sixièmes filles la gagnante est la sœur de Mathis Lecat ,faustine

chez les cinquièmes garçons le vainqueur se nomme Noah Lecareux devant Quentin Chery et Noah Batily

ches les cinquièmes filles la gagnante se nomme Honorine Lefevre qui devance Lou Bailhache,Lucie Gerard complète le podium

 chez les quatrièmes garçons podium chaunois avec la victoire de Valentin Viot devant Tobias Koulouh ousteland qui finit second et Lucas sumien qui complète le podium , à noter que sur les dix premiers neuf élèves font partis de la section 

chez les quatrièmes Romane Dumay termine à la deuxième place

 chez les troisièmes garçons Mathis Lecat monte sur la première marche suivi d’alexis Lefevre et Raphaël Angely complète le podium ,à noter le double pour la famille Lecat

 chez les troisièmes filles la gagnante est Berenice LEGRAND devant Victoria Follet et Najwa Belamrid

Félicitations à eux ainsi que tous les participants .

Commentaires

4-0
Pont st maxence / Séniors 1 environ 6 heures
Pont st maxence / Séniors 1 : résumé du match environ 6 heures
1-1
Séniors 1 / Crécois 4 jours
Séniors 1 / Crécois : résumé du match 4 jours
Seniors - ICS Créçois : nouvelles photos 4 jours
Seniors - ICS Créçois 4 jours
Seniors - ICS Créçois 4 jours
Critérium 7 jours
Chauny 1 et 11 autres 9 jours
Chauny sur les mêmes bases malgré les départs 10 jours
Séniors 1 / Crécois et Pont st maxence / Séniors 1 14 jours
Chauny U18 et 3 autres 14 jours
Calendrier des U18 R2 et 3 autres 22 jours
Adrien Dhu est devenu membre 25 jours
Bienvenue à Maxime Bonnard 28 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)