Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Les u11 au tournoi d’itancourt

18 décembre 2017 - 18:53

Dimanche, un groupe U11 s’est  déplacé sur le Tournoi d'itancourt.

Une très bonne journée car nos Chaunois ont encore une fois su développer Un très beau football sur le Tournoi, malgré cela il termine 9 ème  avec 1 seule défaite 2-1 contre le FCJ Noyon 1 qui remporte le Tournoi..

Il faut continuer dans cette politique de club qui fera progresser tout le monde 

Sur le plan individuel, Cyrian à remporté le tournoi de penalty et Larry à lui était élu meilleur joueur du Tournoi

Félicitations aux enfants pour leur performance, mais aussi aux parents qui ont été présents.

Résultat:
Itancourt 3 - Usc : 0-3
Usc - FCJ Noyon 1 : 1-2
Usc - Us Camon 1 : 2-2
Usc - Peronne : 5-0
Usc - itancourt 2 : 6-0

Commentaires

1-7
Chauny U17 / Bcv environ 13 heures
Chauny U17 / Bcv et 7 autres : résumés des matchs environ 13 heures
4-0
Chauny Séniors 2 / Villers cotterets environ 13 heures
0-2
Soissons / Chauny S1 environ 13 heures
1-0
Longeau / Chauny U18 environ 13 heures
Bon rétablissement logan et 2 autres environ 19 heures
Chauny U11-1 : nouveau joueur environ 19 heures
5-0
Ognes / Chauny U11-4 environ 19 heures
1-0
Osq 2 / Chauny U11-1 environ 19 heures
2-1
Critérium / Vic sur aisne environ 19 heures
7-2
Chantilly / Chauny U14 environ 19 heures
2-0
Chauny U15-1 / Meru 1 jour
Vic sur Aisne - US Chauny U10 le 21/04/2018 : nouvelles photos 1 jour
5-0
Vic sur aisne / Chauny U11-3 1 jour
Vic sur aisne / Chauny U11-3 : résumé du match 1 jour

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)