Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Finale Futsal ce samedi pour les U13

20 février 2018 - 15:13

Les u13 de clément LEDOUX se sont qualifiés pour la finale futsal qui se déroulera ce samedi à villers cotterets au complexe de la plaine de noue .I

ci joint le plannig des matchs avec  un chauny contre Laon U13 pour commencer

Poule 1 : Us Laon, Arsenal, Fc Château-E, Osq U12, Us Chauny

Poule 2 : Inter Soissons, Itancourt, Fc Soissons, Us Laon U12, Osq U13

 

PROGRAMME :

M1       9h30       Fc Château-E / Arsenal

M2       9h45       Inter Soissons / Fc Soissons

M3       10h00     Us Laon U13 / Us Chauny

M4       10h15     Us Laon U12 / Osq U13

M5       10h30    Fc Château-E / Osq U12

M6       10h45     Itancourt / Inter Soissons

M7       11h00     Arsenal / Us Laon U13

M8       11h15     Fc Soissons / Us Laon U12     

M9       11h30    Osq U12 / Us Chauny

M10     11h45    Itancourt / Osq U13    

M11     12h00    Fc Château-E / Us Laon U13   

M12     12h15     Inter Soissons / Us Laon U12   

M13     12h30    Osq U12 / Arsenal

M14     12h45     Itancourt / Fc Soissons 

M15     13h00     Us Chauny / Fc Chateau-E   

M16     13h15     Osq U13 / Inter Soissons 

M17     13h30    Osq U12 / Us Laon U13

M18     13h45     Itancourt / Us Laon U12  

M20     14h00    Arsenal / Us Chauny

M20     14h15    Fc Soissons / Osq U13

 

M21     14h30    9éme  / 10 ème    Aller

M22     14h45    3éme P1 / 4éme P2

M23     15h00    3éme P2 / 4éme P1

M24     15h15    1er P1 / 2éme P2

M25     15h30    1er P2 / 2éme P1

M26     15h45    9éme / 10 ème    Retour

M27     16h00     Match 7ème / 8ème

M28     16h15     Match 5éme / 6éme

M29     16h30     Match 3éme / 4éme

M30     16h45    Finale

                                                             17H15  Remise des Récompenses

Félicitations aux joueurs et leurs éducateurs qui représenteront fièrement les couleurs du club

Commentaires

Chauny 1 environ 7 heures
L'USC club partenaire du VAFC environ 8 heures
8-1
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN environ 9 heures
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match environ 9 heures
1-2
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 environ 11 heures
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 : résumé du match environ 11 heures
0-0
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC environ 11 heures
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC : résumé du match environ 11 heures
3-1
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE environ 14 heures
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE : résumé du match environ 14 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny : nouvelles photos environ 16 heures
U10/U11 22/09/2018 : nouvelles photos environ 17 heures
U10/U11 22/09/2018 environ 17 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny environ 18 heures
Sarda 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)