Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

NosU13 masculins et Nos U13 féminines en finale pitch

17 avril 2018 - 14:13

Nos U13 se sont brillamment qualifiés pour la finale départementale 2018. 

nos joueurs et joueues  arrivent parmi les 16 équipes en compétition pour pouvoir accéder à la finale régionale.

Nous pouvons être fiers de leur parcours et nous vous invitons à venir nombreux les encourager stade de blérancourt le samedi 21 avril  à partir de 9h45 jusqu’à 18h45.

Amis licenciés et amis supporters, venez nombreux soutenir nos jeunes chaunois et faire en sorte que cette journée reste inoubliable.

Nous comptons sur votre présence.

FESTIVAL PITCH : O ST QUENTIN – US CHAUNY – ARSENAL CLUB – GAUCHY ST QUENTIN – FC SOISSONS – US LAON – I SOISSONNAISE – CHATEAU TH ETAMPES FC – FC FRESNOY FONSOMMES – E ITANCOURT NEUVILLE – FC THIERACHE DU CENTRE – US ROZOY SUR SERRE – FC VILLERS COTTERETS – AS BRENY OULCHY – US VERVINS – AFC HOLNON FAYET.

FESTIVAL COMPLEMENTAIRE : OSQ 4 – US LAON U12 – OSQ U12 – US GUIGNICOURT 2 – FC VILLERS U12

FESTIVAL FEMININ : GAUCHY ST QUENTIN – ETE SOISSONS SUD – ETE THIERACHE LAONNOIS – ETE CHAUNY ST QUENTIN.

Commentaires

4-0
Pont st maxence / Séniors 1 environ 6 heures
Pont st maxence / Séniors 1 : résumé du match environ 6 heures
1-1
Séniors 1 / Crécois 4 jours
Séniors 1 / Crécois : résumé du match 4 jours
Seniors - ICS Créçois : nouvelles photos 4 jours
Seniors - ICS Créçois 4 jours
Seniors - ICS Créçois 4 jours
Critérium 7 jours
Chauny 1 et 11 autres 9 jours
Chauny sur les mêmes bases malgré les départs 10 jours
Séniors 1 / Crécois et Pont st maxence / Séniors 1 14 jours
Chauny U18 et 3 autres 14 jours
Calendrier des U18 R2 et 3 autres 22 jours
Adrien Dhu est devenu membre 25 jours
Bienvenue à Maxime Bonnard 28 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)