Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Titouan et alexis au stage U13

27 avril 2018 - 03:16

Le stage départemental de la détection U13 Pole Espoirs s’est déroulé les 23 et 24 Avril à Guignicourt et Cap Aisne. 34 joueurs issus de 10 clubs du district ont été testés et observés pendant 2 jours par les éducateurs de la commission technique: Hervé Foubert, Timothée Piette, Jean Ronsin, Nicolas Pétrossi et Anthony Sallandre aidés dans leur tache le lundi par A.Huck, adjoint au responsable du Pole de Reims. Les objectifs étaient nombreux pour l’encadrement: dresser une liste de joueurs susceptibles d’intégrer le pole espoirs de Reims (concours le 12 Mai) , une liste pour Liévin (concours le 28 Avril), la composition de la sélection 02 pour le tournoi de Viesly à la Pentecôte et une liste de joueurs pour le Centre de Perfectionnement Départemental U14 de la saison prochaine. 

Commentaires

Chauny 1 environ 7 heures
L'USC club partenaire du VAFC environ 8 heures
8-1
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN environ 9 heures
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match environ 9 heures
1-2
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 environ 11 heures
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 : résumé du match environ 11 heures
0-0
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC environ 11 heures
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC : résumé du match environ 11 heures
3-1
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE environ 14 heures
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE : résumé du match environ 14 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny : nouvelles photos environ 16 heures
U10/U11 22/09/2018 : nouvelles photos environ 17 heures
U10/U11 22/09/2018 environ 17 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny environ 18 heures
Sarda 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)