Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

La section sportive jacques cartier championne des sections du département.

24 mai 2018 - 00:51

Ce mercredi 23 mai avait lieu la traditionnelle journée des sections sportives de l'Aisne. Notre section sportive du Jacques Cartier a très bien été représentée sur et en dehors du terrain.
Les 3 équipes  6èmes /5èmes terminent respectivement à la 7ème , 5ème et 2ème place du classement derrière La Fère. Félicitations aux joueurs ainsi qu'a l'encadrement de Véronique,Stéphane et Elvis.

Concernant les 4èmes/3èmes, notre section sportive Chaunoise remporte le challenge avec la première place Sur le foot à 7 ainsi que La premiere place aussi sur le foot à 11.
Félicitations aux joueurs des deux groupes qui ont été encadrés par Anthony.

La Section Sportive du collège Jacques Cartier a donc remporté le Challenge des Sections réunissant les résultats des 6émes , 5èmes, 4èmes et 3èmes.


Félicitations à tous et à toutes

Commentaires

Nos u6-u7 : nouvelles photos 1 jour
Nos u6-u7 1 jour
les u11 à Moy de l’aisne 1 jour
Tournoi U11 à Moy de l'Aisne : nouvelles photos 1 jour
Tournoi U11 à Moy de l'Aisne 1 jour
F
Chauny U11-1 / Buire hirson 7 jours
Chauny U11-1 / Buire hirson et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
Laon / Chauny U11-3 7 jours
2-4
Chauny U15 / Bohain 7 jours
Chauny U15 / Bohain 7 jours
2-1
Chauny U15-1 / Amiens porto fc 7 jours
6-1
Chauny U13-1 / Chateau Iec 7 jours
US Laon - U11 le 09/06/2018 : nouvelles photos 8 jours
US Laon - U11 le 09/06/2018 8 jours
Adrien Plichon est devenu membre 9 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Roger Vincent et  Jimmy Rippon)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 16h00-17h45 au Lèo Lagrange (Stéphane Carrier)

- U12-13 : Mercredi 14h00-15h30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Ledoux Clément, Alexis Bonnard, Anthony Sallandre)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (U14 David Poteau, U15 Anthony Sallandre)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann et Steven Blondeaux)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h00-20 h00 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel)