Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Livre d'or

4 signatures :

Signatures

Pour signer le livre d'or, vous devez être identifié

4 signatures :

4 8 janvier 2017 17:59 (8 janvier 2017 17:59)
Un p'tit bonjour du 71. Bonne année 2017 .Félicitations , très joli site , très agréable à visiter .Si vous le souhaitez vous pouvez visiter le notre , le FC HURIGNY 71 . Sportivement . LOLO
3 13 février 2016 14:11 (13 février 2016 14:11)
de passage sur votre site je vous envoie un grand bonjour de la gironde et même si le temps ne permet pas actuellement de jouer au football , si vous passez sur notre site laissez nous un petit message qui fait toujours plaisir , bonne continuation
2 8 juin 2014 20:37 (8 juin 2014 20:37)
Den (Supporter,  US GUIGNICOURT FOOTBALL)
Bonjour, Photos et vidéos du tournoi U13 à Guignicourt du 08/06/2014 sont dispo à l'adresse suivante : http://us-guignicourt-football.footeo.com/ Bonnes vacances à tous et bravo pour le fair-play.
1 1 août 2013 18:34 (1 août 2013 18:34)
Bravo pour ce nouveau site et une nouvelle fois merci pour la confiance que vous nous portez !
Chauny 1 environ 7 heures
L'USC club partenaire du VAFC environ 8 heures
8-1
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN environ 9 heures
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match environ 9 heures
1-2
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 environ 11 heures
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 : résumé du match environ 11 heures
0-0
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC environ 11 heures
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC : résumé du match environ 11 heures
3-1
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE environ 14 heures
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE : résumé du match environ 14 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny : nouvelles photos environ 16 heures
U10/U11 22/09/2018 : nouvelles photos environ 17 heures
U10/U11 22/09/2018 environ 17 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny environ 18 heures
Sarda 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)