Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Classements - Séniors 1 - R2

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEAU ESC 9 3 3 0 0 0 12 1 0 11
2 ST MAXIMIN US 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
3 SENLIS USM 9 3 3 0 0 0 9 5 0 4
4 I SOISSONNAISE 6 3 2 0 1 0 5 5 0 0
5 CHAULNES AAE 4 3 1 1 1 0 6 5 0 1
6 MONTDIDIER AC 4 3 1 1 1 0 9 8 0 1
7 CHAUNY US 4 3 1 1 1 0 6 5 0 1
8 CREIL AFC 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
9 SOISSONS FC 4 3 1 1 1 0 4 6 0 -2
10 ARSENAL CLUB 3 3 1 0 2 0 3 7 0 -4
11 VALOIS ES 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
12 PT S.MAXENCE US 1 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
13 CHEVRIERES GRANDFRES 0 3 0 0 3 0 3 7 0 -4
14 TERGNIER FC 0 3 0 0 3 0 2 12 0 -10
Chauny 1 environ 7 heures
L'USC club partenaire du VAFC environ 8 heures
8-1
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN environ 9 heures
Chauny U15 / GAUCHY GRUGI ST QUEN : résumé du match environ 9 heures
1-2
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 environ 11 heures
SINCENY ALJ N / Chauny U15-2 : résumé du match environ 11 heures
0-0
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC environ 11 heures
Chauny U18 / HOLNON FAYET AFC : résumé du match environ 11 heures
3-1
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE environ 14 heures
Chauny U13-1 / ITANCOURT NEUVILLE : résumé du match environ 14 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny : nouvelles photos environ 16 heures
U10/U11 22/09/2018 : nouvelles photos environ 17 heures
U10/U11 22/09/2018 environ 17 heures
US Chauny U10/U11 plateau à Chauny environ 18 heures
Sarda 2 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)