Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

LES U11 VAINQUEURS A MOY

21 juin 2016 - 13:14

Sous ce samedi très pluvieux, 2 équipes chaunoises u10 u11 ont participé au tournoi de Moy de l'Aisne ! Le groupe 2 termine  huitième avec un bilan de 5 défaites et 1 match nul mais des buts  toujours pris par notre volonté de jeu court et au sol. Nous avons pu observer de bonnes phases de jeu sur certaines rencontres à noter la bonne motivation de ces joueurs ! Le groupe 1 quand à lui avec un bilan de 5 victoires et une défaite contre Gauchy se retrouve à jouer la finale contre ce même adversaire . Suite au très bon comportement des enfants et leur envie sur le terrain leur coach Anthony Sallandre a voulu récompenser tous les enfants u10/u11 présent depuis le matin sur le tournoi en leur offrant tous du temps de jeu sur cette belle finale que nous remportons aux tirs aux buts après 1 arrêt d'Eliott sur le 1 penalty et un poteau pour le deuxième tir de Gauchy ! Félicitations à tous les joueurs mais aussi aux parents pour leurs présences et nombreux encouragements malgré ce temps!!  Merci à Hugo pour son aide sur l'encadrement l'après midi !

Commentaires

U10 Samedi 8 décembre 2018 : nouvelles photos 1 jour
U10 Samedi 8 décembre 2018 1 jour
Chauny U11-3 : nouveau joueur 1 jour
Remise générale district 3 jours
Chauny 1 : nouveau joueur 4 jours
Entrainement en salle de U8 à U11 6 jours
1-0
AMIENS A.C / Chauny U18 9 jours
AMIENS A.C / Chauny U18 : résumé du match 9 jours
Remise du district pour ce week end 11 jours
1-1
LAON ASPTT / Chauny U15-2 13 jours
LAON ASPTT / Chauny U15-2 : résumé du match 13 jours
Challenge Elie tableau final : nouvelle photo 14 jours
Challenge Elie tableau final 14 jours
4-3
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US 14 jours
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US et 4 autres : résumés des matchs 14 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)