Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

L’osq et l’usc en interclubs ce samedi matin

22 octobre 2017 - 18:28

Ce samedi 21 octobre en ce premier jour de vacances était une journee réservée aux interclub, anthony avait donc mis en place avec Jerome de l'osq une organisation afin que nos écoles de foot puissent  se rencontrer le matin.

C'est donc sur le terrain debresie A que les u6/u7 se sont éclatés, pour les u8/u9 sur le debresie B même chose les enfants se sont éclatés à travers des matchs avec des équipes mélangées  (3 joueurs osq 2 chaunois) et  aussi à travers un petit exercice technique!

Les u10 se sont eux fait plaisir avec  2 matchs contre 2 equipes différentes  de l'osq avec à la clef 2 victoires 8-0.


Merci à L'osq et à tous les participants pour leur accueil et La magnifique organisation dont ils ont fait preuve et bonnes vacances 

Commentaires

U10 Samedi 8 décembre 2018 : nouvelles photos 1 jour
U10 Samedi 8 décembre 2018 1 jour
Chauny U11-3 : nouveau joueur 1 jour
Remise générale district 3 jours
Chauny 1 : nouveau joueur 4 jours
Entrainement en salle de U8 à U11 6 jours
1-0
AMIENS A.C / Chauny U18 9 jours
AMIENS A.C / Chauny U18 : résumé du match 9 jours
Remise du district pour ce week end 11 jours
1-1
LAON ASPTT / Chauny U15-2 13 jours
LAON ASPTT / Chauny U15-2 : résumé du match 13 jours
Challenge Elie tableau final : nouvelle photo 14 jours
Challenge Elie tableau final 14 jours
4-3
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US 14 jours
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US et 4 autres : résumés des matchs 14 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)