Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Les u11 au tournoi d’itancourt

18 décembre 2017 - 18:53

Dimanche, un groupe U11 s’est  déplacé sur le Tournoi d'itancourt.

Une très bonne journée car nos Chaunois ont encore une fois su développer Un très beau football sur le Tournoi, malgré cela il termine 9 ème  avec 1 seule défaite 2-1 contre le FCJ Noyon 1 qui remporte le Tournoi..

Il faut continuer dans cette politique de club qui fera progresser tout le monde 

Sur le plan individuel, Cyrian à remporté le tournoi de penalty et Larry à lui était élu meilleur joueur du Tournoi

Félicitations aux enfants pour leur performance, mais aussi aux parents qui ont été présents.

Résultat:
Itancourt 3 - Usc : 0-3
Usc - FCJ Noyon 1 : 1-2
Usc - Us Camon 1 : 2-2
Usc - Peronne : 5-0
Usc - itancourt 2 : 6-0

Commentaires

U10 Samedi 8 décembre 2018 : nouvelles photos 3 jours
U10 Samedi 8 décembre 2018 3 jours
Chauny U11-3 : nouveau joueur 3 jours
Remise générale district 4 jours
Chauny 1 : nouveau joueur 4 jours
Entrainement en salle de U8 à U11 7 jours
1-0
AMIENS A.C / Chauny U18 9 jours
AMIENS A.C / Chauny U18 : résumé du match 9 jours
Remise du district pour ce week end 11 jours
1-1
LAON ASPTT / Chauny U15-2 13 jours
LAON ASPTT / Chauny U15-2 : résumé du match 13 jours
Challenge Elie tableau final : nouvelle photo 14 jours
Challenge Elie tableau final 14 jours
4-3
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US 15 jours
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US et 4 autres : résumés des matchs 15 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)