Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Le Stade de Reims et Sedan pour nos u15

27 janvier 2018 - 21:10

Ce samedi 27 janvier, suite à la remise du match Chauny - Chambly en championnat de R2, nos u15 enmenés par Anthony se sont déplacés à Reims pour y affronter le Stade de Reims et le Cs Sedan.

Malgré ces 2 beaux adversaires, nos Chaunois ont été sérieux dans le travail réalisé .Ils  ont fait 1-1 contre le Stade de Reims .Aprés le match SDR/Sedan , la reprise a été plus difficile ,victoire tout de même 1-0 contre Sedan mais un manque de rythme avec du déchet technique inhabituel.

Ce que je retiens :très content du match  contre le stade de Reims, les joueurs ont été très sérieux et avaient une énorme envie. Ils ont bien joué  au ballon  en repartant court et proprement au sol à chaque fois.. nous pêchons encore devant le but mais cela va arriver. Sur le deuxieme match dommage que nous n'avons pas mis plus de rythme et d'application technique.

Maintenant j'espère que cela nous servira pour la semaine prochaine pour notre déplacement à Maubeuge en championnat.

Merci au Stade de Reims pour son accueil.

Commentaires

U10 Samedi 8 décembre 2018 : nouvelles photos 3 jours
U10 Samedi 8 décembre 2018 3 jours
Chauny U11-3 : nouveau joueur 3 jours
Remise générale district 4 jours
Chauny 1 : nouveau joueur 4 jours
Entrainement en salle de U8 à U11 7 jours
1-0
AMIENS A.C / Chauny U18 9 jours
AMIENS A.C / Chauny U18 : résumé du match 9 jours
Remise du district pour ce week end 11 jours
1-1
LAON ASPTT / Chauny U15-2 13 jours
LAON ASPTT / Chauny U15-2 : résumé du match 13 jours
Challenge Elie tableau final : nouvelle photo 14 jours
Challenge Elie tableau final 14 jours
4-3
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US 15 jours
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US et 4 autres : résumés des matchs 15 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)