Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo

Championnat
2
1
28 octobre 2017 19:00
Laon Us
  • Sec
15 min
But encaissé
50 min
But marqué
80 min
But marqué
NC
19:00 - 28 octobre 2017
NC
NC
NC

 

Match compliqué j espere qu apres ce match les garcons ont bien compris que pour gagner il faut savoir y mettre la verité. Je les felicite pour l energie et les valeurs qu ils ont mis ce soir. Le jeu etait moins agreable certe mais l important reste et restera toujours la victoire bravo a eux

HOMME DU MATCH

  • 2 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 2 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 180 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G F G G G

Répartition des buts

70 buts marqués
54 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 LE NOUVION AC 21 10 7 0 3 0 20 12 0 8
2 USA FC 20 9 6 2 1 0 20 9 0 11
3 VILLERS COTT. FC 17 8 5 2 1 0 11 4 0 7
4 LAON US 2 17 11 5 2 4 0 21 15 0 6
5 HOLNON AFC 17 10 5 2 3 0 14 12 0 2
6 CRECOIS ICS 2 15 10 4 3 3 0 11 8 0 3
7 VILLENEUVE CS 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
8 CREPY VIVAISE US 14 9 4 2 3 0 19 16 0 3
9 CHAUNY US 2 8 9 2 2 5 0 14 16 0 -2
10 CHATEAU ETAMPES FC 2 7 11 2 1 8 0 9 19 0 -10
11 PRESLES ASA 6 10 1 3 6 0 13 24 0 -11
12 FERE EN TARD. 1 8 0 1 7 0 8 33 0 -25
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu gauche
Milieu gauche
Milieu centre
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu offensif gauche
attaquants
Attaquant
Autre
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur
Adrien Dhu
A D
Jérome Giamusso
J G
Yohann Malhomme
Y M
Yohann Valenzisi
Y V
Alexis Labarre
A L
Johann Crevits
J C
Vincent Koffman
V K
A T
M S
L N
A M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

PHOTOS

Commentaires

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)