Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo
Coupe de la ligue
2
2
tab  4 - 5
8 octobre 2017 15:00
Bethisy
50'
cochet
55'
scuttenaire
4 min
But marqué
44 min
But marqué
50 min
But encaissé
cochet
55 min
But encaissé
scuttenaire
58 min
Carton jaune
76 min
Carton jaune
82 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
15:00 - 8 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G G N

Répartition des buts

54 buts marqués
50 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 NOGENT US (60) 30 14 9 3 2 0 39 10 0 29
2 CHAMBLY FC 3 29 13 9 2 2 0 30 15 0 15
3 TERGNIER FC 27 13 9 0 4 0 25 14 0 11
4 CHAUMONT CS 26 13 8 3 2 0 27 14 0 13
5 GAMACHES AS 23 14 6 5 3 0 16 12 0 4
6 AMIENS RC 20 14 6 2 6 0 17 26 0 -9
7 CHAUNY US 16 13 4 4 5 0 17 16 0 1
8 DOULLENS RC 16 14 5 1 8 0 10 21 0 -11
9 ETOUY US 11 13 3 3 7 0 17 29 0 -12
10 CRECOIS ICS 10 13 2 4 7 0 10 20 0 -10
11 CAMON US 2 10 14 3 2 9 0 11 30 1 -19
12 SOISSONS FC 9 14 2 3 9 0 14 26 0 -12
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
Milieu
Milieu défensif
Milieu centre
Milieu défensif
attaquants
Autre
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur
Charles Yserman
C Y
Loic Cagnet
L C
Pape Wade
P W
Stéphane Bernasconi
S B
Jérome Giamusso
J G
Florian Tricotteux
F T
Victor Podras
V P
Allan Rigeasse
A R
Kévin Amoura
K A
A T
A M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)