Union Sportive Chauny : site officiel du club de foot de CHAUNY - footeo
Pt S.maxence Us
Championnat
2
2
11 novembre 2018 14:30
NC
14:30 - 11 novembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G ? ?

Répartition des buts

38 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEAU ESC 27 9 9 0 0 0 30 3 0 27
2 ST MAXIMIN US 24 8 8 0 0 0 20 6 0 14
3 I SOISSONNAISE 19 10 6 1 3 0 23 13 0 10
4 VALOIS ES 17 10 5 2 3 0 16 12 0 4
5 PT S.MAXENCE US 17 10 5 2 3 0 24 13 0 11
6 SOISSONS FC 15 9 4 3 2 0 14 13 0 1
7 SENLIS USM 13 9 4 1 4 0 17 18 0 -1
8 CHAUNY US 13 9 4 2 3 0 13 15 1 -2
9 CREIL AFC 11 10 3 2 5 0 14 21 0 -7
10 MONTDIDIER AC 8 9 2 2 5 0 15 17 0 -2
11 ARSENAL CLUB 8 10 2 2 6 0 12 28 0 -16
12 CHAULNES AAE 8 9 2 2 5 0 19 24 0 -5
13 TERGNIER FC 2 9 0 2 7 0 10 27 0 -17
14 CHEVRIERES GRANDFRES 0 9 0 1 8 0 5 22 1 -17
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U10 Samedi 8 décembre 2018 : nouvelles photos 1 jour
U10 Samedi 8 décembre 2018 1 jour
Chauny U11-3 : nouveau joueur 1 jour
Remise générale district 3 jours
Chauny 1 : nouveau joueur 4 jours
Entrainement en salle de U8 à U11 6 jours
1-0
AMIENS A.C / Chauny U18 9 jours
AMIENS A.C / Chauny U18 : résumé du match 9 jours
Remise du district pour ce week end 11 jours
1-1
LAON ASPTT / Chauny U15-2 13 jours
LAON ASPTT / Chauny U15-2 : résumé du match 13 jours
Challenge Elie tableau final : nouvelle photo 14 jours
Challenge Elie tableau final 14 jours
4-3
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US 14 jours
Chauny U13-2 / BRUYERES MONTBE US et 4 autres : résumés des matchs 14 jours

Aucun événement

ENTRAINEMENTS

- U6-U7 : Mardi 17h45-19h15 au Léo-Lagrange (Véronique Dupont)

- U8-U9 : Mercredi 13h30-15h30 au Léo Lagrange (Kowalzcyk Jonathan,Marcos Lucas,Thomas Aymeric,Laboue Thibault)

- U10-U11 : Mardi 17h45-19h15 et Mercredi 15h30-17h30 au Lèo Lagrange (Bonnard Thierry,Boucher Erwan,Babilotte Bastien,Dhu Thomas)

- U12-13 : Mercredi 15h30-17H30 (pour tout le monde) et Mardi 17h45-19h15 au Léo Lagrange (pour les non section sportive) (Poteau David,Poteau Rémi,Carrier Stéphane ,Plazcek Julien)

- U14-15 :   Mardi 18h00-19h30 (pour les non section) et Mercredi 15h30-17h00 au Léo Lagrange (Valenzisi Yohann,Tredez Matthieu)

- U18 : lundi, mercredi et Vendredi 18h00-20h00 au Léo Lagrange (Commarteau Yohann,Sébastien Fabrice)

Seniors : Lundi, Mercredi, Vendredi 18h30-20h30 au Léo Lagrange ou Parc Joncourt  (Kévin Mougel,Bonnard Cyril)